専門情報サイト

入居相談受付 9:00〜20:00

080-0000-0000

< 検索条件 >

家賃
合計金額
  • キャンペーン画像
    PR

    2025年5月22日

    介護サービス包括型

    ステップホーム

    大阪府大阪市東住吉区

    大阪メトロ谷町線『駒川中野』駅徒歩約5分

    大阪府大阪市東住吉区にある、ワンルームタイプの障がい者グループホームです...
    家賃 40,000円
    受入性別
    男性,女性
    支払合計 89,000円
    定員 9人
    区分
    2 ~ 6
    デフォルト画像

    2025年5月19日

    介護サービス包括型

    グループホーム・ラパス

    大阪府大阪市住吉区

    大阪メトロ御堂筋線『長居』駅徒歩約9分

    大阪府大阪市住吉区にある、共同住宅タイプの障がい者グループホームです。...
    家賃 40,000円
    受入性別
    男性
    支払合計 79,700円
    定員 4人
    区分
    1 ~ 6
    居住地外
  • 2024年6月1日

    介護サービス包括型

    グループホーム 星の家【アトリア】

    大阪府寝屋川市

    京阪本線『萱島』駅徒歩約8分

    大阪府寝屋川市にある、戸建てタイプのペット共生型の障がい者グループホーム...
    家賃 28,000円
    受入性別
    女性
    支払合計 74,000円
    定員 5人
    区分
    2 ~ 4
    ペット可
  • 2024年3月29日

    介護サービス包括型

    ROKAHI4号館

    大阪府寝屋川市

    京阪バス『寝屋川車庫』停徒歩約5分

    大阪府寝屋川市にある、戸建てタイプの障がい者グループホームです。...
    家賃 34,000円
    受入性別
    女性
    支払合計 85,000円
    定員 4人
    区分
    3 ~ 6
    既存戸建て
    生活保護
    夜間支援
    体験利用
    金銭管理
    補助
    居住地外
  • 2024年6月28日

    介護サービス包括型

    グループホーム 星の家【レグルス】

    大阪府寝屋川市

    京阪本線『寝屋川』駅徒歩約12分

    大阪府寝屋川市にある、戸建てタイプのペット共生型障がい者グループホームで...
    家賃 17,000円
    受入性別
    男性
    支払合計 63,000円
    定員 4人
    区分
    2 ~ 4
    ペット可
  • 2026年4月1日

    介護サービス包括型

    オンリーワン・リヴァー

    大阪府寝屋川市

    京阪本線『香里園』駅徒歩約11分

    大阪府寝屋川市にある、戸建てタイプの障がい者グループホームです。...
    家賃 26,000円
    受入性別
    女性
    支払合計 59,500円
    定員 6人
    区分
    3 ~ 6
    既存戸建て
    生活保護
    夜間支援
    体験利用
    金銭管理
    補助
    居住地外
  • 2024年3月31日

    介護サービス包括型

    ROKAHI2号館

    大阪府寝屋川市

    京阪バス『寝屋川車庫』停徒歩約5分

    大阪府寝屋川市にある、戸建てタイプの障がい者グループホームです。...
    家賃 30,000円
    受入性別
    男性
    支払合計 81,000円
    定員 4人
    区分
    3 ~ 6
    既存戸建て
    生活保護
    夜間支援
    体験利用
    金銭管理
    補助
    居住地外
  • 2026年4月1日

    介護サービス包括型

    いろどりグループ点野

    大阪府寝屋川市

    京阪バス『菅原神社前』停徒歩約7分

    大阪府寝屋川市にある、戸建てタイプの障がい者グループホームです。...
    家賃 28,500円
    受入性別
    男性
    支払合計 82,500円
    定員 4人